Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Найти вопрос

Всего вопросов на сайте

54

Даны ответы на

54

В работе

0

Вопрос-ответ

№29Прочее06.02.2017
Вопрос Добрый день!
На перекрестке ул. Мира и 9 мая в непосредственной близости от жилых домой идет строительство нестационарного торгового объекта. На текущий момент от жилого дома к этому объекту протянули провод, висящий прямо над головами прохожих (можно спокойно достать рукой). Хочу узнать, законно ли возведение?
Ответ

Уважаемая Ксения! 

Павильон размещен на земельном участке с кадастровым номером 59:01:4410833:051, находящемся в общедолевой собственности собственников жилья и нежилых помещений в многоквартирном доме №24 по ул. 9-го Мая, на основании договора аренды земельного участка, заключенного в соответствии с решением общего собрания указанных собственников.

Согласно ч.7 ст.10 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов на земельном участке, находящемся в частной собственности , устанавливается собственником земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

С учетом изложенного выше органы местного самоуправления не вправе регулировать размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в собственности.


Уважаемые посетители сайта!

Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в Интернет-приемную, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Для направления обращения Вам необходимо заполнить предлагаемую форму, в которой указать в соответствии с п.3. ст.7. Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. От четкости и ясности изложения Вашего запроса зависит оперативность его рассмотрения.
Ответ на обращение будет отправлен на указанный Вами электронный либо почтовый адрес.
Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

 

Задать вопрос

ФИО*
E-mail*
Тема*
Добавьте фото
 
Введите код защиты от спама
Обновить код
 
Вопрос*
Осталось 1000 символов